header-logo.png

391430 Рязанская область
г.Сасово ул. Типанова, д. 32

glavny-vhod-768x432.jpg

СПЕЦИАЛИСТЫ РЯЗГМУ ОБСЛЕДОВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ КУЩАПИНА И БЛИЗЛЕЖАЩИХ СЕЛ.

СПЕЦИАЛИСТЫ РЯЗГМУ ОБСЛЕДОВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ КУЩАПИНА И БЛИЗЛЕЖАЩИХ СЕЛ
12 октября состоялся выезд сотрудников Рязанского медуниверситета в село Кущапино Кадомского района.
Жителей села и Кущапинского сельского поселения на базе местного ДК принимали 5 врачей-сотрудников кафедр РязГМУ: кардиолог, терапевт, эндокринолог, невролог, стоматолог. Последний проводил скрининг на онкологические заболевания ротовой полости.
Врачи провели 89 консультаций. Пациентам были даны рекомендации по дополнительной диагностике и лечению, в том числе в Областной консультативной поликлинике.
Выезды сотрудников университета в сельские населённые пункты этой осенью возобновились после длительного перерыва в период эпидемии новой коронавирусной инфекции и на регулярной основе проводятся во всех районах области.
Администрация Кадомской больницы выражает благодарность администрации Кущапинского сельского поселения и коллективу Кущапинского сельского дома культуры за помощь в проведении мероприятия

.gkRrKQ 3kh0 1

31uqvnBQ7D8