Новости

Ординаторы РязГМУ пришли на помощь сасовским врачам

Письмо с просьбой привлечь к работе в Сасовском ММЦ ординаторов Рязанского государственного медицинского университета глава администрации города Сасово Евгения Рубцова направила ректору ВУЗа Роману Калинину накануне. Отклик не заставил себя ждать. Шесть ординаторов уже прибыли в город Сасово. Мобилизация была добровольной. За работу в «красной зоне» Сасовского ММЦ студенты будут получать зарплату. Администрация города обеспечила их жильем и горячим питанием.

В четверг, 12 ноября, глава администрации встретилась с будущими врачами. Ординаторы рассказали, что приехали в Сасово на месяц. Но если помощь будет нужна и потом, они готовы задержаться.

«Ребята уже приступили к работе. Думаю, что для них это будет хорошей практикой, а для нас – неоценимой помощью. Искренне благодарю руководство медуниверситета за поддержку. Спасибо и ординаторам-добровольцам за смелость и неравнодушие. Они не побоялись работать в «красной зоне» незнакомого города. Возможно, им самим нужна будет какая-либо помощь. Поэтому мы обменялись номерами телефонов. Каждый может позвонить или написать мне в любое время», – сказала Евгения Рубцова.

ординаторы

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem