Новости

Дмитрий Хубезов и Андрей Карпунин посетили «красную зону» Сасовского ММЦ

В пятницу, 23 октября, город Сасово посетили первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов и главный врач Рязанской областной клинической больницы Андрей Карпунин. С эпидемиологической обстановкой в Сасове их ознакомила глава администрации города, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекцией Евгения Рубцова. Более детально ситуацию депутат и главврач изучили в Сасовском ММЦ, где открыта «красная зона» – отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

И.о. главного врача Сасовского ММЦ Юлия Колчева рассказала: «На сегодняшний день в «красной зоне» 40 койко-мест. Однако в связи с тем, что эпидситуация продолжает оставаться напряженной, а медицинскими услугами мы обеспечиваем жителей сразу 5 муниципалитетов, дополнительно с 26 октября открывается 60 койко-мест».

Областной депутат и главврач ОКБ пообщались с заведующим инфекционным отделением Сасовского ММЦ Вадимом Шатровым. Они отметили положительный опыт работы сасовских медиков, которые лечат пациентов по схожим с рязанскими схемам лечения. Общались врачи из Рязани также с пациентами «красной зоны».

Для дальнейшей работы с больными с COVID-19 сасовским медикам Дмитрий Хубезов передал пульсоксиметры, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Также депутат осмотрел другие отделения стационара и прилегающую территорию. «Знать обстановку в районных больницах сейчас особенно важно: совсем скоро принятие областного бюджета. Понимание ситуации поможет внести инициативы, которые укрепят региональное здравоохранение», – отметил Дмитрий Хубезов.

Хубезов1

Хубезов2

Хубезов3

 

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem