Одноразовая посуда – в помощь работающим в «красной зоне»

Заместитель председателя Думы города Сасово Юрий Давыдов оказал помощь ковидному центру Сасовского ММЦ, передав его пациентам несколько сотен глубоких одноразовых тарелок.

Главный врач Сасовского межрайонного медицинского центра Юлия Колчева рассказала: «Гораздо проще утилизировать одноразовую посуду, чем обработать обычную. Ведь это не простое мытье тарелок, а тщательная, длительная обработка посуды специальными дезинфицирующими средствами. У нас на это не хватает ни рук, ни времени. В «красной зоне» работа ведется круглосуточно, и врачи, медсестры и санитарки уже буквально валятся с ног. Спасибо за помощь Юрию Дмитриевичу. Сейчас она очень кстати».

На сегодняшний день на лечении в «красной зоне» стационара находится 150 пациентов с поражением легких.

baj2910sasovskiimmtsdavidov1