Новости

55 пациентов «красной зоны» Сасовского ММЦ будут обеспечены кислородом

В настоящее время на территории Сасовского ММЦ ведется монтаж 2 кислородных станций. Их мощность позволит одновременно обеспечить поддержку 55 пациентам с дыхательной недостаточностью. Это в 4 раза больше, чем сейчас (при использовании баллонов высокого давления).

Кислородные газификаторы установлены на свежем воздухе, во дворе стационара, что позволит оперативно проводить их дозаправку. Станции будут вводить в эксплуатацию уже на этой неделе.

И.о. главы городской администрации Евгения Рубцова отмечает, что эпидемиологическая ситуация в Сасове за последние недели существенно ухудшилась. «Сейчас в «красной зоне» Сасовского ММЦ лечится порядка 140 пациентов с COVID-19. У нескольких человек болезнь протекает в тяжелой форме с затруднением дыхания. Для выздоровления им необходима искусственная вентиляция легких или кислородная маска», – сказала Евгения Рубцова.

Главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева рассказала, что кислород, который будет подаваться газификатором, будет намного чище и качественнее баллонного кислорода. «Он прекрасно подойдет для лечебных целей. А сама установка будет более надежной, что позволит гарантировать достойную производительность газа и безопасность пациентов. Выражаю благодарность региональному Минздраву за такую значимую поддержку в это непростое время», – сказала Юлия Колчева.

baj2510gazifikator1

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem