Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова посетила детскую поликлинику города Сасово

Заведующая детской поликлиникой Валентина Бирюкова рассказала о нехватке педиатров и узких детских специалистов. Татьяна Панфилова отметила, что дефицит медицинских кадров – проблема многих регионов. «Мною 20 сентября прошлого года был организован День открытых дверей для будущих врачей на базе Сасовского межрайонного медицинского центра. В город приезжали 28 студентов 5, 6 курса, а также ординаторы Рязанского медуниверситета. Буду стараться и дальше проводить работу по привлечению молодых специалистов», – сказала Татьяна Панфилова.

dirofilyaria