В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в районной больнице , а также на основании плана основных мероприятий ГБУ РО « Сасовский ММЦ» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год

22.06.2023г. на территории Ермишинской районной больницы ГБУ РО «Сасовский ММЦ» проведено совместное (с ПЧ-22 гпс р.п.Ермишь) учение по пожарной безопасности.

Тема: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в Ермишинской районной больнице ( терапевтическое отделение)».
Учение проводилось в один этап с последовательной отработкой вопросов организации обнаружения пожара; оповещение, сбор и анализ медико-санитарной обстановки; организации взаимодействия с органами управления других ведомств. Особое внимание уделялось отработке вопросов организации взаимодействия с противопожарным подразделением ( ПСЧ- 22 ГПС по охране р.п.Ермишь) при тушении пожара, использованию средств пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, внутрибольничной эвакуации персонала и пациентов.

IMG 20230622 WA0006

IMG 20230622 WA0007