САСОВСКАЯ БОЛЬНИЦА ОТМЕТИЛА 150-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

23 декабря в Муниципальном культурном центре Сасова прошел праздничный концерт, посвященный 150-летнему юбилею больницы.

Сасовский межрайонный медицинский центр обслуживает жителей пяти муниципалитетов. В нем трудятся 123 врача, 430 медработников среднего звена. Шестеро молодых специалистов пришли работать в 2022 году.

Коллектив ММЦ поздравила первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина. Она вручила благодарность главному врачу Юлии Колчевой.

Глава администрации города Евгения Рубцова:

«Сасовская больница прошла непростой, но достойный путь своего становления. Сегодня в ней трудятся те, кому мы доверяем самое главное, что у нас есть, – свою жизнь и здоровье. Спасибо вам, дорогие медработники. Они что не раз оказывали квалифицированную помощь мне и моим близким, тысячам сасовцев и жителей соседних районов. Вы достойно продолжаете тот путь, который когда-то прошли такие профессионалы, как Михаил Матвеевич Воронин, Сергей Иванович Весновский, Юрий Николаевич Колчев, Ольга Кимовна Жукова и многие другие. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом. Продолжать неустанно оттачивать свое мастерство. Крепкого здоровья вам и вашим пациентам!»

dsc 0343

dsc 0178