Подведены итоги работы наркологической службы за 9 месяцев

24 октября в ГБУ РО "Сасовский ММЦ" состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы наркологической службы за 9 месяцев. В совещании приняли участие и.о. главного врача Колчева Ю.Г., заместители главного врача по амбулаторной службе Никашова Г.Н., по лечебной работе - Фомина С.Ф., по орг-метод.работе - Будылин А.А., врачи наркологи , врачи отделения профилактики и Центра здоровья , клинические психологи ГБУ РО "Сасовский ММЦ". В ходе совещания обсуждались вопросы раннего выявления пациентов с алкоголизмом и наркоманией (докладчики Вьюнов Ю.В., Федюшкина Г.В.), вопросы реабилитации "зависимых" пациентов, консультативная работа клинических психологов (докладчики Аверцева Т.С., Семина В.А.). О мероприятиях профилактической направленности среди населения г.Сасово и Сасовского района, а также антинаркотическом месячнике "Вместе против наркотиков!" рассказали зав.отделением профилактики Буханова О.Е., руководитель Центра здоровья Селиванова И.И.
В итоге совещания были поставлены задачи, намечены мероприятия по дальнейшей работе в целях профилактики наркомании и алкоголизма среди населения.