akotd1

Жалобы на всё

Интернет pdf.io

В 2021 году на базе Сасовского ММЦ откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

Центр амбулаторной онкологической помощи появится в Сасове в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В медучреждение мы будем направлять пациентов с подозрением на злокачественные новообразования и установленным онкологическим диагнозом. В Центре сможем оказывать первичную специализированную помощь уже заболевшим и тем, у кого диагноз еще не подтвержден. Для пациентов организуем диспансерное наблюдение и лечение, в том числе с проведением противоопухолевой лекарственной терапии.

Центр планируется открыть в 4 квартале текущего года. Специалисты, которые будут в нем работать, уже прошли обучение.

В 2022 году в медучреждение поступит новый компьютерный томограф.

«Онкологическая заболеваемость в городе Сасово и Сасовском районе в 57% случаев выявляется на 1 и 2 стадиях. Это неплохой показатель, который практически совпадает с областным. За последние 5 лет смертность от онкологии в городе и районе уменьшилась с 91 до 66 человек. Будем делать все возможное, чтобы сохранить положительную тенденцию в дальнейшем», — сказала главный врач Юлия Колчева.