Новости

В детской поликлинике Сасовского ММЦ продолжаются ремонтные работы

В 2019 году из областного бюджета было выделено около 1 млн. рублей на выполнение работ по ремонту кабинетов в детской поликлинике Сасовского ММЦ. В настоящее время подрядная организация ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ №9» активно выполняет ремонт. Контролирует процесс и.о. главного врача Сасовского ММЦ Юлия Колчева.

В здании поликлиники будет выполнена частичная замена окон, всех осветительных приборов, создание комфортной зоны пребывания в холле и игровой зоны для детей. В коридоре поликлиники будет установлен кулер. Также будет проведен текущий ремонт входных групп в здание детской поликлиники. Одна из дверей будет заменена на новую. Коридоры будут оснащены системой навигации.

Юлия Колчева рассказала, что медучреждение давно переводит свои подразделения в формат «бережливого производства», все время совершенствуя данную систему. «В коридоре детской поликлиники могут встретиться здоровый ребенок, который пришел за справкой, и простуженный маленький пациент с высокой температурой. Отдельные входы в поликлинику помогают уберечь здоровых детей от инфекционных и вирусных заболеваний. При этом смысл идеи заключается не просто в создании второй входной двери в поликлинику, а в том, чтобы полностью ограничить поток здоровых детей от болеющих. С этой целью мы и решили поменять рабочие места логопеда и лор-врача. Теперь детей, пришедших на профилактический осмотр или на прием к логопеду, врачи будут принимать в одном крыле поликлиники, а болеющие дети будут получать медпомощь – в левом крыле», – пояснила Юлия Колчева.

По словам и.о. главврача Юлии Колчевой, медики стараются минимизировать неудобства, связанные с ремонтом, для пациентов и их родителей. Работы идут преимущественно в вечернее время и выходной день и должны завершиться в ноябре текущего года.

baj310mmts1baj310mmts2baj310mmts3baj310mmts4baj310mmts5

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem