Новости

Последствия абортов для общества.

Последствия аборта для общества можно разделить на два аспекта: 1)Влияние на уровне ближнего окружения (семьи, детей, родственников).
Достаточно широк круг людей, причастных к аборту. К нему относятся не только женщины, подвергшиеся процедуре аборта, но и мужчины, и родственники, вынудившие их на этот шаг. Чувство вины так или иначе связанное с абортом, нарушает внутреннюю гармонию человека. Нередко это чувство вины глубоко спрятано в подсознании, но может дать о себе знать обрушившимися на человека болезнями.
Описана также проблема детей, рожденных в семьях женщин, совершивших аборт. На протяжении всей жизни такие дети страдают чувством вины за то, что им было позволено родиться, а их братьям и сестрам - нет.
2)Влияние на общество в целом.
Первое, что приходит на ум - это ухудшение демографической ситуации. Аборты лишают общество новых граждан и как следствие, уменьшается численность населения, происходит естественное старение общества. Однако самым страшным последствием абортов для общества является развитие безразличного отношения к главной ценности - человеческой жизни.

9 - 15 июля 2019года Фонд социально-культурных инициатив при поддержке МЗ РФ проводит акцию "Подари мне жизнь" с целью профилактики абортов.

malchik 2

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem