Земский доктор

«Земский доктор» в Сасово.

С 2012 г. В России довольно успешно действует программа «Земский доктор». За это время тысячи молодых специалистов воспользовались помощью государства для решения жилищного вопроса на новом месте. Эта программа позволила закрепить квалифицированные медицинские кадры на селе(в сельской местности).

ГБУ РО «Сасовский ММЦ» тоже ощутил на себе преимущества программы «Земский доктор», встретив в этом году двух молодых специалистов.

С 02.11.2018г начала свою трудовую деятельность в стоматологической поликлинике врач-стоматолог Кортель Е.А.  В начале декабря к работе приступила участковый врач-терапевт поликлиники Сологубова Е.В.

И.о.гл.врача Ю.Г. Колчева тепло встретила молодых специалистов. Вместе с главой администрации Е.И.Рубцовой помогли с решением жилищного вопроса и устройства детей в дошкольные учреждения. Мы в свою очередь рассчитываем на оказание квалифицированной медицинской помощи с их стороны.

Благодаря «Земскому доктору» ГБУ РО «Сасовский ММЦ» надеется на уменьшение дефицита кадров в учреждении.