Новости

СОВЕЩАНИЕ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЗ РЯЗАНИ

           26 июня 2018 года состоялся плановый выезд областных специалистов в ГБУ РО «Сасовский ММЦ»: детского внештатного гематолога, зав. отделением химиотерапии онкологических и гематологических больных ГБУ РО «ОДКБ им.Н.В. Дмитриевой» , к.м.н. Безнощенко А.Г. и детского областного эндокринолога, зав. педиатрическим отделением, к.м.н. Филимоновой А.Ю.

         Были осмотрены дети в стационаре, а также проконсультирован 21 ребенок в детской поликлинике как Сасовского, так и из близлежащих районов. Позже состоялась конференция для педиатров и фельдшеров района, на которой были освещены следующие вопросы: маршрутизация детей с онкозаболеваниями в Рязанской области; структура детской онкологической службы Рязанской области; объем специализированной помощи по профилю «детская онкология»; принципы раннего выявления онкозаболеваний у детей; онконастороженность у педиатров; «маски» заболеваний у детей. Также были затронуты проблемы сахарного диабета у детей, а именно важность раннего выявления этого заболевания и своевременного направления в специализированное отделение; показания для определения глюкозы крови у ребенка, современные принципы выведения из кетоацидоза.

         В ходе конференции было приведено множество клинических примеров из практики, наблюдений, которые были особенно интересны педиатрам и фельдшерам, а также получены ответы на многие интересующие практические врачей вопросы.

IMG 20180702 WA0012IMG 20180702 WA0013

 

  

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem