akotd1

Жалобы на всё

Интернет pdf.io

В городе Сасово от коронавируса привито 29% взрослого населения

Об эпидемиологической ситуации в городе Сасово главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева рассказала на очередном заседании коллегии при главе администрации, которое в условиях пандемии проводится в режиме ВКС. По состоянию на утро 13 сентября от коронавируса привит 5231 сасовец. Желающих вакцинироваться по-прежнему много: на прошлой неделе привилось 163 горожанина. В красной зоне лечение от ковида проходит 61 пациент.

За онкологической помощью – в Сасовский ММЦ!

В Сасовском ММЦ начал работу центр амбулаторной онкологической помощи. Его создали в рамках национального проекта «Здравоохранение» федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». На открытии центра присутствовала заместитель главы администрации Людмила Амелина. Также на открытие приехал главный врач областного клинического онкологического центра Михаил Рязанцев.

Михаил Рязанцев подчеркнул, что теперь получить помощь и узнать диагноз можно будет, не выезжая за пределы Сасова: «Некоторые заболевшие тяжело переносят дорогу, добираться в областной центр больным трудно и дорого. В сасовском центре для пациентов организуют диспансерное наблюдение и лечение. В том числе – проведение противоопухолевой лекарственной терапии».

Главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева сообщила, что в центр поставлен новый видеогастроскоп. Кроме того, в следующем году ожидается поставка компьютерного томографа. Обучили второго врача-онколога и открыли для него новый кабинет. «Онкологическая заболеваемость в городе Сасово и Сасовском районе в 57% случаев выявляется на 1 и 2 стадиях. Это неплохой показатель, который практически совпадает с областным. За последние 5 лет смертность от онкологии в городе и районе уменьшилась с 91 до 66 случаев. Думаю, открытие центра поспособствует еще более раннему выявлению онкозаболеваний, а смертность от них станет еще меньше», – сказала Юлия Колчева.

baj1509tsentrop1

baj1509tsentrop2

baj1509tsentrop3

baj1509tsentrop4

baj1509tsentrop5

baj1509tsentrop6

Сасовский ММЦ привил от ковида более семи с половиной тысяч граждан

Среди 7,5 тысяч привитых от ковида – жители города Сасово, Сасовского, Пителинского, Кадомского и Ермишинского районов. Это порядка 12% от общего числа взрослых жителей в указанных муниципалитетах.

В «красной зоне» Сасовского ММЦ продолжает оставаться около 60 «тяжелых» пациентов.

КТ

Уважаемые жители г.Сасово и Сасовского р-на.

ГБУ РО "Сасовский ММЦ" сообщает: начал работу кабинет компьютерной томографии,

Аппарат позволит более эффективно проводить диагностику пациентов с симптомами ОРВИ,

подозрением на пневмонию и коронавирусную инфекцию COVID-19.

Врач-кардиолог Сасовского ММЦ Татьяна Ивановна Шишова награждена ведомственной наградой министерства здравоохранения РФ нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»

Престижной наградой Татьяна Ивановна отмечена за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения.

От всего сердца поздравляем нашу коллегу с заслуженным поощрением. Пусть Ваш неоценимый, благородный труд будет щедро вознагражден, пациенты послушно исполняют предписания, а родные и близкие никогда не пользуются вашими услугами. Будьте счастливы, хранимы небесами, всегда бодры и веселы. Спасибо за помощь, знания, веру, надежду, терпение, спасение жизней и сохранение здоровья!

Шишова

В 2021 году на базе Сасовского ММЦ откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

Центр амбулаторной онкологической помощи появится в Сасове в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В медучреждение мы будем направлять пациентов с подозрением на злокачественные новообразования и установленным онкологическим диагнозом. В Центре сможем оказывать первичную специализированную помощь уже заболевшим и тем, у кого диагноз еще не подтвержден. Для пациентов организуем диспансерное наблюдение и лечение, в том числе с проведением противоопухолевой лекарственной терапии.

Центр планируется открыть в 4 квартале текущего года. Специалисты, которые будут в нем работать, уже прошли обучение.

В 2022 году в медучреждение поступит новый компьютерный томограф.

«Онкологическая заболеваемость в городе Сасово и Сасовском районе в 57% случаев выявляется на 1 и 2 стадиях. Это неплохой показатель, который практически совпадает с областным. За последние 5 лет смертность от онкологии в городе и районе уменьшилась с 91 до 66 человек. Будем делать все возможное, чтобы сохранить положительную тенденцию в дальнейшем», — сказала главный врач Юлия Колчева.