КАБИНЕТ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

Со 2 июля 2018 года в детской поликлинике ГБУ РО «Сасовский ММЦ» открылся кабинет неотложной помощи, где ежедневно с 8.00 до 14.00 проводят приём впервые заболевших детей, опытные фельдшера.

В этот кабинет также могут обратиться мамы с детьми высокой температурой и другими острыми состояниями. Кабинет оснащен всем необходимым для оказания неотложной помощи.

Введение в работу данного кабинета позволит разгрузить участковых врачей-педиатров в целях улучшения качества оказания медицинской помощи.

Принимаем участие во всероссийском форуме

Сасовские специалисты приняли участие во всероссийском форуме, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, директор департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России Оксана Гусева, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн, вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев, ректор РязГМУ Роман Калинин, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина, представители общественных организаций, работающих в сфере социальной реабилитации наркозависимых людей, профилактики наркомании и употребления алкоголя из более чем 48 регионов России, а также участники волонтерского молодежного антинаркотического движения.

Перед началом заседания специалисты различных организаций и центров по лечению наркотической и алкогольной зависимости поделились опытом своей работы, а представители отечественных предприятий продемонстрировали диагностическое оборудование и фармакологическую продукцию.

В рамках Форума на Лыбедском бульваре были организованы митинг, концерт, работали интерактивные спортивные площадки, в которых принимали участие волонтеры-медики РязГМУ.

3USj1S10S90

C9 U4q5xoGE