akotd1

Жалобы на всё

В 2021 году на базе Сасовского ММЦ откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

Центр амбулаторной онкологической помощи появится в Сасове в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В медучреждение мы будем направлять пациентов с подозрением на злокачественные новообразования и установленным онкологическим диагнозом. В Центре сможем оказывать первичную специализированную помощь уже заболевшим и тем, у кого диагноз еще не подтвержден. Для пациентов организуем диспансерное наблюдение и лечение, в том числе с проведением противоопухолевой лекарственной терапии.

Центр планируется открыть в 4 квартале текущего года. Специалисты, которые будут в нем работать, уже прошли обучение.

В 2022 году в медучреждение поступит новый компьютерный томограф.

«Онкологическая заболеваемость в городе Сасово и Сасовском районе в 57% случаев выявляется на 1 и 2 стадиях. Это неплохой показатель, который практически совпадает с областным. За последние 5 лет смертность от онкологии в городе и районе уменьшилась с 91 до 66 человек. Будем делать все возможное, чтобы сохранить положительную тенденцию в дальнейшем», — сказала главный врач Юлия Колчева.

Главный врач нашего межрайонного медицинского центра Юлия Колчева передала коллегам Знаки Губернатора «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области»

Почетные Знаки вручены врачам участковой службы Елене Федотовой, Валентине Григорьевой, Светлане Базловой, Наталье Кузиной, Екатерине Раюшкиной, заведующему инфекционным отделением Вадиму Шатрову, заведующей ковидным госпиталем Ирине Агишевской, врачам ковидного госпиталя Наталье Кролюс, Ольге Митрохиной и Юлии Чамкиной.

Спасибо всем, кто вел и по сей день ведет борьбу против коронавирусной инфекции! Вы не только отличные профессионалы, но и настоящие герои!

знак губернатора 1

знак губернатора 2

знак губернатора 3

знак губернатора 4

знак губернатора 6

знак губернатора 7

Сотрудники Сасовского ММЦ приняли участие в общегородском субботнике

Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки и водители провели уборку на прилегающей к больнице территории. Активное участие в субботнике принимала главный врач нашего межрайонного медицинского центра Юлия Колчева.

– Сплоченный коллектив – залог успеха в любом деле. И тут вовсе не важно о чем речь: о борьбе с болезнями или об обычной уборке. Огромное спасибо всем сотрудникам Сасовского ММЦ за то, что любому делу отдаются по максимуму! – сказала Юлия Геннадьевна.

Врач-терапевт Сасовского ММЦ Татьяна Манойлова награждена медалью «Патриаршая благодарность»

Татьяна Николаевна из тех врачей, кто во время пандемии активно борется с коронавирусной инфекцией. Награда ей присуждена по ходатайству Преосвященнейшего Владыки Василия. А передал медаль Татьяне Николаевне Святейший Патриарх Кирилл. Он сердечно поблагодарил медика за ответственное, профессиональное служение ближнему и пожелал здоровья, благополучия и мужественности в выполнении профессиональных обязанностей.

eE5Pn13tAeo

Семья Николая и Ольги Аванькиных поздравила с наступающим 8 Марта медицинских работников Сасовского ковидного центра

В преддверии Международного женского дня руководители ТЦ «Старый город», предприниматели Николай и Ольга Аванькины передали медицинским работникам «красной зоны» Сасовского ММЦ фрукты и сладости.

Николай Аванькин выразил огромную благодарность женщинам-медикам за их ежедневный нелегкий труд и пожелал им и их близким крепкого здоровья и весеннего настроения.