Субботник

15 сентября на территории ГБУ РО «Сасовский ММЦ» был проведен субботник по благоустройству территории. Медицинские работники активно принимали участие в уборке территории, обрезке кустарников и деревьев. Особое внимание в уборке территории  было уделено прибольничной территории.

ВПЕРВЫЕ В СТОМАТОЛОГИИ!

3.08.2018 года в стоматологической поликлинике ГБУ РО «Сасовский ММЦ»
впервые состоялась операция резекции верхушки корня зуба. Резекция верхушки корня
зуба – хирургическая операция, которая проводится при лечении хронического воспаления
периодонта, для устранения очага воспаления в канале и удаления его верхней части. В этом
случае на корне формируется киста, представляющая собой полость с фиброзной оболочкой
и заполненная гноем. Метод позволяет убрать очаг воспаления, не затронув здоровой части,
и сохранить зубной ряд целым. Данную операцию провели заведующая стоматологической
поликлиники Куманёва В.М. и врач-стоматолог хирург Ханчадаров А.К. Ранее зубы с
кистогранулёмами подлежали удалению или длительному консервативному лечению.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!!!

В Сасовском ММЦ освоен новый вид операций! Врачом травматологом - ортопедом Гневановым И.А., было проведено оперативное лечение перелома плечевой кости с применением современного метода: интрамедуллярного остеосинтеза штифтом с блокированием.

Данные современный метод позволяет провести операцию через разрезы 2-3 см. Через 3-5 дней после операции сохраняется движение рукой в полном объеме, пациент не нуждается в иммобилизации.

В настоящее время пациент чувствует себя удовлетворительно и готовится к выписке.

IMG 20180724 WA0003

СОВЕЩАНИЕ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЗ РЯЗАНИ

26 июня 2018 года состоялся плановый выезд областных специалистов в ГБУ РО «Сасовский ММЦ»: детского внештатного гематолога, зав. отделением химиотерапии онкологических и гематологических больных ГБУ РО «ОДКБ им.Н.В. Дмитриевой» , к.м.н. Безнощенко А.Г. и детского областного эндокринолога, зав. педиатрическим отделением, к.м.н. Филимоновой А.Ю.

Были осмотрены дети в стационаре, а также проконсультирован 21 ребенок в детской поликлинике как Сасовского, так и из близлежащих районов. Позже состоялась конференция для педиатров и фельдшеров района, на которой были освещены следующие вопросы: маршрутизация детей с онкозаболеваниями в Рязанской области; структура детской онкологической службы Рязанской области; объем специализированной помощи по профилю «детская онкология»; принципы раннего выявления онкозаболеваний у детей; онконастороженность у педиатров; «маски» заболеваний у детей. Также были затронуты проблемы сахарного диабета у детей, а именно важность раннего выявления этого заболевания и своевременного направления в специализированное отделение; показания для определения глюкозы крови у ребенка, современные принципы выведения из кетоацидоза.

В ходе конференции было приведено множество клинических примеров из практики, наблюдений, которые были особенно интересны педиатрам и фельдшерам, а также получены ответы на многие интересующие практические врачей вопросы.

IMG 20180702 WA0012IMG 20180702 WA0013

КАБИНЕТ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

Со 2 июля 2018 года в детской поликлинике ГБУ РО «Сасовский ММЦ» открылся кабинет неотложной помощи, где ежедневно с 8.00 до 14.00 проводят приём впервые заболевших детей, опытные фельдшера.

В этот кабинет также могут обратиться мамы с детьми высокой температурой и другими острыми состояниями. Кабинет оснащен всем необходимым для оказания неотложной помощи.

Введение в работу данного кабинета позволит разгрузить участковых врачей-педиатров в целях улучшения качества оказания медицинской помощи.

Принимаем участие во всероссийском форуме

Сасовские специалисты приняли участие во всероссийском форуме, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, директор департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России Оксана Гусева, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн, вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев, ректор РязГМУ Роман Калинин, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина, представители общественных организаций, работающих в сфере социальной реабилитации наркозависимых людей, профилактики наркомании и употребления алкоголя из более чем 48 регионов России, а также участники волонтерского молодежного антинаркотического движения.

Перед началом заседания специалисты различных организаций и центров по лечению наркотической и алкогольной зависимости поделились опытом своей работы, а представители отечественных предприятий продемонстрировали диагностическое оборудование и фармакологическую продукцию.

В рамках Форума на Лыбедском бульваре были организованы митинг, концерт, работали интерактивные спортивные площадки, в которых принимали участие волонтеры-медики РязГМУ.

3USj1S10S90

C9 U4q5xoGE