Новости

За онкологической помощью – в Сасовский ММЦ!

В Сасовском ММЦ начал работу центр амбулаторной онкологической помощи. Его создали в рамках национального проекта «Здравоохранение» федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». На открытии центра присутствовала заместитель главы администрации Людмила Амелина. Также на открытие приехал главный врач областного клинического онкологического центра Михаил Рязанцев.

Михаил Рязанцев подчеркнул, что теперь получить помощь и узнать диагноз можно будет, не выезжая за пределы Сасова: «Некоторые заболевшие тяжело переносят дорогу, добираться в областной центр больным трудно и дорого. В сасовском центре для пациентов организуют диспансерное наблюдение и лечение. В том числе – проведение противоопухолевой лекарственной терапии».

Главный врач Сасовского ММЦ Юлия Колчева сообщила, что в центр поставлен новый видеогастроскоп. Кроме того, в следующем году ожидается поставка компьютерного томографа. Обучили второго врача-онколога и открыли для него новый кабинет. «Онкологическая заболеваемость в городе Сасово и Сасовском районе в 57% случаев выявляется на 1 и 2 стадиях. Это неплохой показатель, который практически совпадает с областным. За последние 5 лет смертность от онкологии в городе и районе уменьшилась с 91 до 66 случаев. Думаю, открытие центра поспособствует еще более раннему выявлению онкозаболеваний, а смертность от них станет еще меньше», – сказала Юлия Колчева.

baj1509tsentrop1

baj1509tsentrop2

baj1509tsentrop3

baj1509tsentrop4

baj1509tsentrop5

baj1509tsentrop6

Печать E-mail

 

 

 

tzar vopros
tzar priem