Медицинские маски – врачам!

Представители городского бизнес-сообщества закупают и передают медицинские маски людям, которые сегодня рискуют собственным здоровьем ради других, – медикам.

Руководитель ООО «Стройтех» Роман Дзюба пожертвовал 500 многоразовых масок врачам Сасовского ММЦ. Средства индивидуальной защиты он передал и.о. главного врача Юлии Колчевой.

«Сейчас те, кто может помочь, должны помогать. Очевидно, что в больницах в условиях распространения коронавирусной инфекции значительно увеличился расход медицинских масок. А мы не можем рисковать здоровьем людей, как пациентов, так и самих медработников», – сказал Роман Дзюба.

Юлия Колчева поблагодарила руководителя ООО «Стройтех»: «Нам действительно необходимы средства защиты. В Сасовском ММЦ определенный запас этих средств создан. Но мы не знаем, как долго будет продолжаться распространение инфекции и надолго ли хватит наших запасов – каждому врачу и пациенту одних только масок требуется по несколько штук в день».

baj1304dzyubaiiboyanmaski1