Учащиеся 9-х классов школы №2 посетили Сасовский ММЦ

18 октября учащиеся 9-х классов школы №2 вместе с ответственной за профориентационную работу в школе Савиной Т.В. посетили Сасовская ММЦ. Экскурсию проводила старшая медицинская сестра больницы Татьяна Эдуардовна Суслякова. Знакомство с работой медиков началось с приветственного слова старшей медсестры и ее рассказа об истории лечебного учреждения, сотрудниках и качестве оказываемой медицинской помощи. Много обсуждений вызвало посещение флюорографического кабинета. Татьяна Эдуардовна рассказала о важности прохождения обследования один раз в год, о том, каких серьезных неприятностей можно избежать, вовремя посетив флюорографический кабинет. Учащихся заинтересовала информация о том, что по снимку можно определить курящего человека. Они посмотрели на флюорографию здоровых легких и многие решили для себя никогда такую пагубную привычку как курение не приобретать.

Обучающиеся ознакомились с клинико-диагностической лабораторией, с работой кабинета ЛФК, детским отделением. Татьяна Эдуардовна рассказала о работе медперсонала, о том, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы работать в больнице.

Выходя из здания больницы, школьники бурно обсуждали новые знания и впечатления. Ведь знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина и хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Экскурсия1

Экскурсия2