Национальный проект "Старшее поколение"

10 апреля 2019 г. на базе взрослой поликлиники ГБУ РО «Сасовский ММЦ» была проведена межрайонная конференция по вопросам оказания медицинской помощи ветеранам локальных войн и конфликтов, организации паллиативной помощи населению Рязанской области. На совещании присутствовали представители ветеранских организаций воинов-интернационалистов, заместители администраций г. Сасово и районов, руководители медицинских организаций Сасовского, Ермишинского , Кадомского, Шацкого районов, рядовые врачи.
Выступающими были освящены вопросы, касающиеся медицинского обслуживания воинов-интернационалистов, показаний к госпитализации и реабилитации в областном клиническом госпитале ветеранов войн.
Очень внимательно присутствующие выслушали доклад зав. кабинетом паллиативной медицинской помощи населению Рязанской областной клинической больницы В.И.Гавриленко.
В своем выступлении докладчик очень подробно освятил вопросы оказания взрослому и детскому населению нового для Российского здравоохранения направления медицинской деятельности паллиативной медицинской помощи, направленной на улучшение качества жизни граждан, страдающих неизлечимыми заболеваниями и состояниями.
Всех присутствующих очень заинтересовало выступление докладчика о причинах хронической боли при заболеваниях, новых подходах к применению препаратов для обезболивания.IMG 20190410 WA0010IMG 20190410 WA0009IMG 20190410 WA0008IMG 20190410 WA0007IMG 20190410 WA0005IMG 20190410 WA0004